|
20 Января 2012
Posted in
Сценарии праздников -
Сценарии школьных праздников
Все ребята в классах получают по разноцветному жетону. Формируются команды из нескольких классов. Ребята объединяются в команды по цветам полученных жетонов. Каждая команда получает по фишке соответствующего цвета.
Существует игровое поле из 20 клеток. 1-ая клетка старт, 20-ая финиш.
Представители от каждой команды по очереди бросают кубик, и в зависимости от выпавшего числа делают ходы фишкой по игровому полю. После каждого хода команда получает вопрос. Если команда отвечает правильно, то их фишка передвигается на одну клетку вперед. Если неправильно, - назад. Если фишка оказывается на клетке со стрелкой, то дальше команда двигается по стрелке.
Побеждает та команда, которая первая дойдет до финиша.
Вопросы простые (для 1-ых и некоторых 2-ых классов):
1.Кто есть кто? - Матроскин (кот) Мойдодыр (умывальник) - Бонифаций (лев) Гена (крокодил) - Дядя Федор (мальчик) Леопольд (кот)2. Сосчитай героев в сказке:
- “Репка” (6) , “Машенька и медведь” (4), “Колобок” (7) , “Курочка Ряба” (4).3. Кто виноват?
- кто разрушил теремок? (медведь) - кто разбил золотое яичко? (мышка) - кто украл Иванушку и Аленушки? (гуси) - кто съел бабушку Красной Шапочки? (волк) 4. Кому принадлежат слова: - Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел… (колобок) - Не садись на пенек, не ешь пирожок… (Машенька) - Мы с тобой одной крови: ты и я! (Маугли) - Я само совершенство! (Мэри Поппинс)Вопросы 2 уровня сложности (для 2-ых 3-ых классов)
1. Кто говорил эти волшебные заклинания? - По щучьему велению, по моему хотению… (Емеля “По щучьему велению”) - Сим-сим, открой дверь! (Али-баба “Али-баба и сорок разбойников”) - Мутабор! (Калиф “Калиф-аист”) - Раз, два, три, горшочек, вари! (Девочка “Горшок каши”) 2. На чем или на ком совершили необыкновенное путешествие: - Барон Мюнхаузен на Луну (на пушечном ядре) - Вокруг света капитан Врунгель (на яхте “Беда”) - За медом Винни-Пух (на шарике) - на крышу Малыш (на Карлсоне)3. Кто из сказочных героев
- пережил множество опасных приключений в Голубой, Розовой Фиолетовой и Желтой стране (Элли и ее друзья: Страшила, Железный Дровосек, Лев, Тотошка) - побывал в королевстве Кривых Зеркал (Оля и Яло) - был обманут в стране Дураков (Буратино) - Прошел путь от пешки до королевы (Алиса) 4. Кто есть кто: - Рикки-Тики-Тави (мангуст из произведения Р. Киплинга) - Каа (удав из произведения Р. Киплинга) - Страшила (Соломенное чучело из произведения Волкова) - Тутта Карлсон (цыпленок) - Артемон (пудель из сказки “Буратино”);| < Предыдущая | Следующая > |
|---|




